Category: Programação de TV

AGENDA ESPORTIVA DA TV TERÇA 01-5-2018

AGENDA ESPORTIVA DA TV TERÇA 01-5-2018 Fonte:Esporteemidia Liga dos Campeões, Libertadores, Copa do Nordeste e NBA são destaques da terça na TV 08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 1)...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 01-05-2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 01-05-2018  *Cardoso Jr* ✅ *AMC* 00:40 THE FACTORY 02:30 PROTEGENDO O INIMIGO 04:40 MAIS FORTE QUE O ÓDIO 11:00 PETER PAN 14:00 A INFÂNCIA DE UM...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO – 28/04/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO – 28/04/2018  *Cardoso Jr* ✅ *A&E* 15:35 ROCKY 5 17:35 FILHOS DA ESPERANÇA 19:35 A FÚRIA DO DRAGÃO ✅ *AMC* 00:20 O PODER DE ALGUNS 02:10 RESIDENT...

AGENDA ESPORTIVA DA TV – Sábado 28/4/2018

AGENDA ESPORTIVA DA TV – Sábado 28/4/2018 Fonte:Esporteemidia Futebol Europeu, Brasileirão, Bellator e MLS são destaques do sábado na TV 06h45 – Super Rugby: Brumbies x Crusaders – WATCHESPN (Internet) 07h00 –...

NOVO CANAL HD ADICIONADO NA CLARO TV SATÉLITE 70W STAR ONE C4 – 26/04/2018

NOVO CANAL HD ADICIONADO NA CLARO TV SATÉLITE 70W STAR ONE C4 – 26/04/2018 A Claro TV adicionou um novo canal HD em sua grade de programação, o Like HD, este novo canal oferece “dicas para explorar...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA – 27/04/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA  27/04/2018  credito – Cardoso Jr   ✅ *AMC*  01:20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES 03:30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS 05:10 TORMENTA 10:30 TIMECOP...

AGENDA ESPORTIVA TV Sexta – 27/4/2018

AGENDA ESPORTIVA TV Sexta – 27/4/2018 Fonte:Esporteemidia Futebol Europeu, Série B, MLB e MMA são destaques da sexta na TV 06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão –...

AGENDA ESPORTIVA DE TV QUINTA FEIRA 19/04/2018

AGENDA ESPORTIVA DE TV QUINTA FEIRA 19/04/2018 Fonte:Esporteemidia Futebol Europeu, Copa do Brasil, Libertadores e NBA são destaques da quinta na TV 06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3 14h30...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA 19/04/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA 19/04/2018 By Cardoso Jr ✅ *AMC*  00:25 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM 02:15 SENHORES DO CRIME 04:10 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM 10:30 OS GRANDES GUERREIROS...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018*  *Cardoso Jr* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018* ✅ *A&E* 00:15 O PROFISSIONAL 14:30 O BESOURO VERDE 17:00 2012 20:00 UITRAVIOLETA 22:00 RESIDENT EVIL 5 –...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *14/04/2018* 

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *14/04/2018*   *Cardoso Jr*  ✅ *A&E*  13:35 2012 16:35 O PROFISSIONAL 19:05 O BESOURO VERDE   ✅ *AMC*  00:40 SEQUESTRO NO ESPAÇO 02:30 O VINGADOR DO FUTURO 04:40...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *11/04/2018*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *11/04/2018* ✅ *AMC*  00:15 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA 02:15 OS BRUTAMONTES 04:00 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA 10:30 JANIE JONES – UMA HISTÓRIA...

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA TERÇA FEIRA 10/04/2018

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA TERÇA FEIRA 10/04/2018 Credito: Esporteemidia.com 11h00 – MLS: Chicago Fire x Columbus Crew – SPORTV3 (VT Inédito) 15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Scandicci x Conegliano – WATCHESPN (Internet) 15h45...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *10/04/2018*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *10/04/2018* ✅ *AMC* 02:30 O RESGATE DO SOLDADO RYAN 11:30 A ÚLTIMA PROFECIA 13:40 JESSE STONE: TRAVESSIA NOTURNA 15:25 O TERMINAL 19:15 O QUE QUEREMOS PARA...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES PARA 23/03/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES PARA 23/03/2018 ✅ *AMC* 01:25 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES 04:20 THE FACTORY 06:10 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA 11:30 O PAIZÃO...

%d blogueiros gostam disto: