AGENDA ESPORTIVA DA TV – Sábado 28/4/2018

AGENDA ESPORTIVA DA TV – Sábado 28/4/2018

Fonte:Esporteemidia

Futebol Europeu, Brasileirão, Bellator e MLS são destaques do sábado na TV

06h45 – Super Rugby: Brumbies x Crusaders – WATCHESPN (Internet)

07h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Azerbaijão – SPORTV2

08h00 – Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2018: Adulto – COMBATE

08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)

08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Stoke City – ESPN BRASIL

08h30 – ATP Tênis de Barcelona: primeira semifinal – BANDSPORTS

09h30 – Open Internacional de Atletismo Paralímpico – SPORTV3

10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Azerbaijão – SPORTV2

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Talentos 10 – FPF TV (Internet)

10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Vasco- FERJ TV (Internet)

10h15 – Fórmula E: etapa de Paris – FOX SPORTS2

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt – ESPN BRASIL

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia – WATCHESPN (Internet)

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hamburgo – WATCHESPN (Internet)

10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia M’gladbach – FOX SPORTS

10h30 – Copa do Mundo de Trampolim: etapa da Itália – ESPORTE INTERATIVO2

11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Portuguesa Santista – REDE VIDA e FPF TV (Internet)

11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Everton – ESPN+

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester – WATCHESPN (Internet)

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Brighton – WATCHESPN (Internet)

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)

11h00 – Taça Libertadores da América de Futsal: Joinville x Sorocaba (semifinal) – SPORTV

11h00 – ATP Tênis de Barcelona: segunda semifinal – BANDSPORTS

11h00 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 4) – WATCHESPN (Internet)

11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – WATCHESPN (Internet)

12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nantes – SPORTV2 e ESPN

12h15 – Super Rugby: Bulls x Highlanders – WATCHESPN (Internet)

13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Chievo – FOX SPORTS2

13h00 – Taça Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x Cerro Porteño (semifinal) – SPORTV

13h00 – ATP Tênis de Budapeste: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)

13h30 – Campeonato Inglês: Swansea x Chelsea – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – ESPN+

13h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés – FOX SPORTS

14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – BAND e SPORTV2

14h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Levante – ESPORTE INTERATIVO

14h15 – Campeonato Português: Benfica x Tondela – ESPN

15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Cruzeiro (jogo 1 da final) – REDETV! e SPORTV2

15h00 – Campeonato Francês: Monaco x Amiens – SPORTV3

15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté – FPF TV (Internet)

15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Botafogo – FERJ TV (Internet)

15h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Independiente – FOX SPORTS

15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (jogo 3 da final) – BANDSPORTS

15h30 – Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Caucaia – FCF TV (Internet)

15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – ESPN BRASIL

15h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – ESPN+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – ESPORTE INTERATIVO

16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Talladega – FOX SPORTS2

16h00 – LBF: Ituano x uninassau – LBF LIVE (Internet)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas – PREMIERE

16h30 – Campeonato Português: Portimonense x Sporting – WATCHESPN (Internet)

17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Jaguaribe – DIÁRIO (CE)

17h30 – ATP Tênis de Budapeste: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)

18h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada – SPORTV3

18h00 – Boxe: Robson Conceição x Alex Torres Rynn – COMBATE

18h00 – LBF: Santo André x Blumenau- LBF LIVE (Internet)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Remo – ESPORTE INTERATIVO

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada – SPORTV3

19h00 – Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Minas – LNF TV (Internet)

20h00 – Jungle Fight 93: Ivanildo Delfino “Monstrinho” x Denis Fontes “Três Dedos” (card principal) – BANDSPORTS

20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Tubarão – LNF TV (Internet)

20h30 – Shooto 82: Valmir Bidu x Fabrício Negão (card principal) – SPORTV3 e COMBATE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Goiás – PREMIERE

21h00 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – SPORTV2

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – ESPN

22h00 – Bellator 198: Fedor Emilianenko x Frank Mir (card principal0 – FOX SPORTS

22h00 – Boxe: card não informado – ESPORTE INTERATIVO

23h35 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB – SPORTV2

05h00 – Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Azerbaijão – ESPORTE INTERATIVO

*horários de Brasíliah

**programação sujeita a alterações

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: