AGENDA ESPORTIVA DA TV TERÇA 01-5-2018


AGENDA ESPORTIVA DA TV TERÇA 01-5-2018

Fonte:Esporteemidia
Liga dos Campeões, Libertadores, Copa do Nordeste e NBA são destaques da terça na TV
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 1) – BANDSPORTS
10h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB – SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 – LBF: Sampaio Basquete x Presidente Venceslau – LBF LIVE (Internet)
12h00 – Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 2) – BANDSPORTS
13h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (jogo 4 da final, se necessário) – BANDSPORTS
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Corinthians – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Caucaia – FCF TV (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Bayern de Munique – GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, ESPORTE INTERATIVO2, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CSA – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Juventude – PREMIERE
16h00 – LBF: Uninassau x Ituano – LBF LIVE (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Fortaleza – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Figueirense – SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
18h00 – LBF: Blumenau x Santo André – LBF LIVE (Internet)
19h15 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Cerro Porteño – SPORTV
19h15 – Taça Libertadores da América: Real Garcilaso x Estudiantes – SPORTV2
19h15 – Copa do Nordeste: CRB x Campinense (jogo 2 da pré-classificação) – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – LBF: Campinas x São Bernardo – LBF LIVE (Internet)
21h00 – NBA: partida não informada – ESPN
21h00 – MLB: New York Yankees x Hostoun Astros – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Santos – SPORTV
21h30 – NBA: partida não informada – SPORTV2
21h45 – Copa do Nordeste: ABC x Santa Cruz – SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: