PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA 19/04/2018


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA 19/04/2018

By Cardoso Jr
✅ *AMC* 
00:25 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM
02:15 SENHORES DO CRIME
04:10 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM
10:30 OS GRANDES GUERREIROS
12:30 HARDBALL – O JOGO DA VIDA
14:25 A INFÂNCIA DE UM LIDER
16:35 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
19:05 OPERÁRIOS DA BOLA
20:25 O VINGADOR DO FUTURO
22:30 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 VIOLÊNCIA NA CARNE
02:00 A MALDIÇÃO DE SAMPAKU
03:35 SEM CONTROLE
05:15 PORTUGAL… MINHA SAUDADE
07:30 CORUMBIARA
09:45 A FAMÍLIA DIONTI
13:35 SANTINO E O BILHETE PREMIADO
14:30 WAITING FOR B
15:45 SE EU FOSSE VOCÊ 2
18:00 A ARTE EXISTE PORQUE A VIDA NÃO BASTA
19:30 BRANCO SAI, PRETO FICA
22:00 ESTÔMAGO
 
✅ *Cinemax* 
01:31 DOIS VELHOS RABUGENTOS
03:28 LOCKE
04:59 TOKYO GODFATHERS
06:40 A DAMA NA ÁGUA
08:38 MENINOS DO ESPAÇO
10:33 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
12:47 O PEQUENO STUART LITTLE
14:16 GUERREIRO
16:44 HORA DO RUSH 3
18:15 O GOLPE (2004)
19:46 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
23:51 ATRAÍDOS PELO DESTINO
 
✅ *Disney Channel* 
01:30 ZOOMBIES
09:30 MULAN
20:30 OPERAÇÃO BIG HERO
 
✅ *Disney Júnior* 
07:30 A BELA E A FERA 3D
17:30 A BELA E A FERA 3D
20:30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
 
✅ *Disney XD* 
10:30 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
15:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
20:30 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
 
✅ *Fox* 
00:20 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
02:20 DANÇA COMIGO?
04:05 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
09:05 MAIS QUE O ACASO
11:05 UM DIA
12:55 A MENTIRA
14:30 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
18:00 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
22:30 CIDADE DE DEUS
 
✅ *Foxlife* 
22:15 AS DUAS FACES DE UM CRIME
 
✅ *Futura* 
21:00 MUNDO INVENTIVO – VIETNÃ
 
✅ *FX* 
00:05 COLOMBIANA
03:15 CEMITÉRIO MALDITO 2
04:55 PÂNICO NA FLORESTA 6
10:00 CEMITÉRIO MALDITO 2
13:10 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS II – O EIXO DO MAL
14:50 LIVRE
16:50 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
18:40 FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO
20:40 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
22:30 O PREÇO DO AMANHÃ
 
✅ *Globo* 
02:39 VENDO OU ALUGO
15:05 UM BEIJO INESQUECÍVEL
 
✅ *HBO* 
01:35 CRIES FROM SYRIA
03:30 TOTEM
05:05 KAREEM: MINORIA DE UM
06:45 MIB – HOMENS DE PRETO
08:30 IMPÉRIO DO SOL
11:10 O MAGO DAS MENTIRAS
13:30 CONEXÃO ESCOBAR
16:20 EMOJI – O FILME
19:00 FRENTE ATÔMICA
 
✅ *HBO 2* 
00:20 ESPECIALISTA EM CRISE
02:50 DON JUAN DE MARCO
04:30 O MAGO DAS MENTIRAS
06:45 SUPERMAN – O RETORNO
10:30 JUMANJI
12:15 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
13:50 INSEPARÁVEIS
15:45 O FUGITIVO
20:05 PATERNO
22:00 DOIS CARAS LEGAIS
 
✅ *HBO Family* 
00:40 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
02:00 CORINA – UMA BABÁ PERFEITA
03:58 HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA
05:15 ADORÁVEIS MULHERES
07:20 MEU PRIMEIRO AMOR 2
09:05 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
10:40 HAPPY FEET: O PINGÜIM
12:35 CINE MAJESTIC
15:10 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
16:35 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
18:25 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
20:00 HAPPY FEET: O PINGÜIM
21:50 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
23:35 MEU PRIMEIRO AMOR 2
 
✅ *HBO Plus &* 
01:49 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
03:16 OS BONS COMPANHEIROS
05:43 RETRATO DE MIKE NICHOLS
 
✅ *HBO Plus* 
00:05 A LEI DA NOITE
02:20 A CELA
04:15 SONHOS
06:20 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
08:05 BLADE – CAÇADOR DE VAMPIROS
10:10 BLADE 2 – O CAÇADOR DE VAMPIROS
12:10 BLADE: TRINITY
14:10 KONG: A ILHA CAVEIRA
16:15 INVASÃO A LONDRES
19:25 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22:00 O RITUAL
 
✅ *HBO Signature* 
00:10 ROMEU TEM QUE MORRER
02:09 O ESPECIALISTA
04:02 VOLTA POR CIMA
05:45 O JOGO DA PAIXÃO
09:11 INVOCAÇÃO DO MAL 2
11:28 O SEGREDO DE BERLIM
13:19 OS AMORES DE PICASSO
15:30 MAD MAX 3 – ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
17:22 INVOCAÇÃO DO MAL 2
 
✅ *i-Sat* 
02:15 TURISTAS
05:55 SEM LÁGRIMAS PARA OS MORTOS
09:25 CONTA COMIGO
10:55 ESTRANHOS NA NOITE
12:40 A ÚLTIMA NOITE
15:50 BLACK AND WHITE: A ORIGEM DO ATAQUE
18:30 EDUCAÇÃO
20:15 HELLION
22:00 ADORÁVEL PROFESSORA
23:35 ERNEST & CÉLESTINE
 
✅ *Max* 
01:40 O SEGREDO DE MARY REILLY
03:30 PECADOS DO PASSADO
05:20 CIDADE DOS ANJOS
07:50 ANTES DO ADEUS
09:30 ENCRUZILHADA
11:15 ADEUS LÊNIN
13:20 MULHERES DO SÉCULO 20
15:25 PROIBIDO HOMENS
17:20 FREE FIRE: O TIROTEIRO
21:05 A TERNURA
23:00 NORA EPHRON – TUDO É CÓPIA
 
✅ *Max Up* 
00:25 MEET THE BLACKS
02:05 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
04:05 ESTÓRIA DE UM AMOR
05:55 T.J. MILLER: METICULOSAMENTE RIDÍCULO
07:00 PERFEIÇÃO
09:10 A TARTARUGA VERMELHA
10:40 ARMADOS E PERIGOSOS
12:15 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
14:00 O PLANO DE MAGGIE
15:40 AS MOÇAS
17:20 MEIO-IRMÃOS
19:20 O PLANO DE MAGGIE
21:00 NAMORANDO UMA MULHER
22:50 AS MOÇAS
 
✅ *MaxPrime &* 
00:00 MÃOS DE PEDRA
01:55 GARDEN OF ENVY (VERSÃO X)
03:15 NAVIO FANTASMA
04:50 ASSÉDIO SEXUAL
07:00 SETE ANOS NO TIBET
09:20 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
11:40 AS PANTERAS
13:25 A SENHA: SWORDFISH
15:10 ANJOS DA NOITE – GUERRA DE SANGUE
16:45 QUEBRANDO A BANCA
19:55 13 – O JOGADOR
21:30 ANJOS DA NOITE – GUERRA DE SANGUE
 
✅ *MaxPrime* 
00:05 SOMBRAS DA MORTE
01:40 FREDDY VS. JASON
03:25 OS GÂNGSTERES
05:15 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA
06:35 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
07:35 ASSALTO SOBRE TRILHOS
09:30 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
11:15 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
14:00 MANDANDO BALA
15:30 TEMOS VAGAS
17:00 ESQUADRÃO SUICIDA
20:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
22:00 O ASSASSINO EM MIM
23:55 T2 TRAINSPOTTING
 
✅ *Megapix* 
01:40 SEXTA-FEIRA 13 – PARTE 6: JASON VIVE
03:25 SEXTA-FEIRA 13 – PARTE 7: A MATANÇA CONTINUA
05:10 SEXTA-FEIRA 13 – PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
07:10 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
10:00 DIVERGENTE
12:35 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
14:25 AS MIL PALAVRAS
16:10 NÁUFRAGO
18:50 É FADA
20:30 TRUQUE DE MESTRE
22:30 CLICK
 
✅ *Paramount Channel* 
01:20 ORQUESTRA DOS MENINOS
03:10 OS INSACIÁVEIS
09:00 ORQUESTRA DOS MENINOS
11:35 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
14:05 A CHAVE DO ENIGMA
16:25 A FORÇA DE UM PASSADO
18:10 MARGOT E O CASAMENTO
20:00 ANITA
22:30 DESTINOS CRUZADOS
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 RINHA: O FILME
03:30 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
04:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
07:00 A ESTRELA E O VAGALUME
10:00 BATISMO DE SANGUE
12:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
22:00 A MUSA IMPASSÍVEL
 
✅ *Sony* 
01:00 CLICK
 
✅ *Space* 
00:43 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
02:05 ANJOS DA NOITE – A EVOLUÇÃO
03:45 TREM NOTURNO PARA LISBOA
06:09 O CRIME E O BURGUÊS
06:59 BRUCE LEE, O FILME
09:09 TREM NOTURNO PARA LISBOA
11:04 HUDSON HAWK – O FALCÃO ESTÁ A SOLTA
12:51 ZONA DE PERIGO
14:46 SUBSTITUTOS
16:20 PREMONIÇÃO 5
17:58 SEGURANÇA NACIONAL (2009)
19:32 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
22:30 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
23:58 ANJOS DA NOITE – A EVOLUÇÃO
 
✅ *Studio Universal* 
00:10 A MORTE DO DEMÔNIO
01:50 O GÊMEO
03:25 UM DOMINGO DE CHUVA
09:20 UM DOMINGO DE CHUVA
11:15 O PASSADO DE ALICE
12:50 O GÊMEO
14:25 HANNIBAL
16:50 DRAGÃO VERMELHO
20:00 VOZES DO ALÉM
21:50 A MORTE DO DEMÔNIO
23:30 A CASA AMALDIÇOADA
 
✅ *SyFy* 
14:20 SERENITY – A LUTA PELO AMANHÃ
16:30 A INUNDAÇÃO
22:20 A NOITE DA BRUXA
 
✅ *TBS* 
13:10 XINGU
14:56 O JOGO DO AMOR
16:35 PENSE COMO ELES TAMBÉM
19:14 TE AMAREI PARA SEMPRE
21:00 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
23:03 OS HOMENS SÃO DE MARTE… E É PRA LÁ QUE EU VOU
 
✅ *TCM* 
01:42 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
03:50 REPO MAN, A ONDA PUNK
11:13 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
12:53 MARY POPPINS
15:12 MUPPETS DO ESPAÇO
16:35 OLIVER TWIST (2005)
18:46 QUESTÃO MORAL
20:13 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
22:00 HORA DO RUSH
23:39 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
 
✅ *TeleCine Action* 
00:05 SOLDADO UNIVERSAL 3 – REGENERAÇÃO
01:50 2 COELHOS
03:40 CONDENADOS PELO PRAZER
05:05 007 CONTRA GOLDENEYE
07:25 A CHANTAGEM
10:15 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
12:20 PODER PARANORMAL
14:20 SEM ESCALAS
16:15 SEM SAÍDA (2011)
18:10 ALUCINADOS
19:50 ESQUADRÃO CLASSE A
22:00 MAMÁ
23:50 REINO DE FOGO
 
✅ *TeleCine Cult* 
00:30 FEITIÇO HAVAIANO
02:25 A ESPERA
04:15 ATA-ME!
06:05 O MEDO
07:50 O ÍDOLO
09:40 STAR WARS: EPISÓDIO V – O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
12:00 A MARCA DA FORCA
14:05 MÁS NOTÍCIAS PARA O SR. MARS
16:00 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
18:10 ROBOCOP – O POLICIAL DO FUTURO
20:00 MAYA DARDEL
22:00 TRUMBO – LISTA NEGRA
 
✅ *TeleCine Fun* 
01:30 CAINDO NA ESTRADA 2 – O JOGO DA CERVEJA
03:15 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
04:55 DEU A LOUCA NOS BICHOS
06:35 UMA AVENTURA ANIMAL
08:15 MR. MAGOO
09:55 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
11:20 LEGALMENTE LOIRA
13:05 POLICIAL EM APUROS 2
14:55 PARANORMAN
16:40 MENINAS MALVADAS 2
18:25 O PEQUENO PRÍNCIPE
20:20 O ULTIMO VIRGEM
22:00 A CHEFA
23:55 ELA É DEMAIS PRA MIM
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
01:55 OS CAÇA-NOIVAS
03:45 LAÇOS DE SANGUE
06:05 CORPO FECHADO
08:05 CAÇADA AO PRESIDENTE
09:45 A ESTUDANTE E O SENHOR HENRI
11:35 SNOWDEN – HERÓI OU TRAIDOR
14:05 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
16:05 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
18:10 SNATCHED
19:55 FORA DO RUMO
22:00 SING – QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
 
✅ *TeleCine Premium* 
01:45 MINHA FESTA DE 30 ANOS
03:25 KICKS: DEFENDENDO O QUE É SEU
05:00 LA VINGANÇA
06:55 O REFUGIADO
10:40 MAX 2: UM AGENTE ANIMAL
12:15 UM NATAL QUASE PERFEITO
14:15 A LUZ ENTRE OCEANOS
16:35 DOMINAÇÃO
18:10 UM ESPIÃO E MEIO
20:10 UMA JORNADA INESQUECÍVEL
22:00 VELOZES E FURIOSOS 8
 
✅ *TeleCine Touch* 
00:20 UM CONTO QUASE DE FADAS
02:20 A ETERNA NAMORADA
04:10 INSEPARÁVEIS
05:55 UM NEGÓCIO BRILHANTE
07:55 O CAMPEÃO DE HITLER
10:05 GRANDES ESPERANÇAS (2012)
12:25 FALANDO DE AMOR
14:40 VIVENDO NA ETERNIDADE
16:20 ENSINA-ME O AMOR
18:10 APENAS DUAS NOITES
19:50 UM POUCO DE CAOS
22:00 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
 
✅ *TNT* 
00:08 KUNG-FUSÃO
03:22 O HOMEM SEM SOMBRA
06:00 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
07:58 OS GATÕES – UMA NOVA BALADA
11:25 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
12:55 AVIÕES
14:28 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE
16:12 S.O.S. MULHERES AO MAR
17:58 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
20:43 KUNG-FUSÃO
 
✅ *Universal* 
05:25 ANJOS DA NOITE – A REBELIÃO
14:30 ANJOS DA NOITE – A REBELIÃO
19:45 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
 
✅ *Warner Channel* 
00:57 O PRÍNCIPE DO DESERTO
10:28 O PRÍNCIPE DO DESERTO
17:24 FAÇA O QUE EU DIGO NÃO FAÇA O QUE EU FAÇO
19:09 O DIÁRIO DE TATI
23:20 AMOR A TODA PROVA (2011)
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: