PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA – 27/04/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA  27/04/2018

 credito – Cardoso Jr

 

✅ *AMC* 

01:20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

03:30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS

05:10 TORMENTA

10:30 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO

12:20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

14:30 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO

16:25 O TERMINAL

18:45 O ZELADOR ANIMAL

22:30 RESIDENT EVIL 5 – RETRIBUIÇÃO

 

✅ *Band* 

01:00 TEMPESTADE DE METEOROS

 

✅ *Canal Brasil* 

00:20 A DAMA DA ZONA – HOJE TEM GAFIEIRA

01:50 ÚLTIMA PARADA 174

03:50 REPÚBLICA DOS ASSASSINOS

05:40 OUTRO SERTÃO

07:00 PITANGA

11:05 ECOVILAS BRASIL – CAMINHANDO PELA SUSTENTABILIDADE DO SER

13:30 PAYSANDU: 100 ANOS DE PAYXÃO

15:00 ARTE DE MENINA

16:00 TEMPOS DE PAZ

18:00 DOMÉSTICA

19:30 DE GRAVATA E UNHA VERMELHA

22:00 O CONCURSO

 

✅ *Cinemax* 

01:20 ARMADILHA INTERNACIONAL

03:07 RICOS, BONITOS E INFIÉIS

05:00 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!

06:59 O MESTRE

09:25 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST

10:45 O PEQUENO STUART LITTLE

12:15 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO

13:41 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

16:30 SUPERMAN 3

18:50 SUPERMAN 4 – EM BUSCA DA PAZ

20:26 OS VINGADORES (1998)

22:00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

 

✅ *Discovery kids* 

00:24 O REINO GELADO

22:32 OS BATUTINHAS

 

✅ *Disney Channel* 

01:30 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO

09:30 STRANGE MAGIC

20:30 MALÉVOLA

 

✅ *Disney Júnior* 

07:30 CINDERELA 2 – OS SONHOS SE REALIZAM

17:30 CINDERELA 2 – OS SONHOS SE REALIZAM

20:30 LUCKY: O PATINHO DE SORTE

 

✅ *Disney XD* 

10:30 JACK MENTIROSO

15:00 VALENTE (2012)

20:30 VALENTE (2012)

 

✅ *Fox* 

00:10 DEMOLIDOR – O HOMEM SEM MEDO

01:55 UM OLHAR DO PARAÍSO

08:35 CIDADES DE PAPEL

09:50 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO

14:35 BEE MOVIE – A HISTÓRIA DE UMA ABELHA

18:10 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO

21:00 SHREK 2

22:30 HULK

 

✅ *Foxlife* 

22:15 ALERTA DE SEQUESTRO

 

✅ *Futura* 

12:00 MUNDO INVENTIVO – RUANDA

22:00 MANHATTAN

 

✅ *FX* 

02:35 EQUILIBRIUM

10:00 50%

13:00 HANNA (2011)

14:50 EXTERMÍNIO 2

16:30 O CÓDIGO DA VINCI

19:00 PERIGO POR ENCOMENDA

20:30 JURASSIC PARK 3D

22:35 PÂNICO NO LAGO

 

✅ *Globo* 

02:08 O QUARTO DO PÂNICO

15:07 KARATÊ KID II – A HORA DA VERDADE CONTINUA

 

✅ *HBO* 

00:05 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO

01:40 TOTEM

03:15 DON JUAN DE MARCO

04:55 CLASSE OCIOSA

06:30 INSEPARÁVEIS

08:30 O FIM DA TURNÊ

10:25 MIB – HOMENS DE PRETO

12:05 REFÉM DO MEDO

13:40 O FUGITIVO

15:55 CONEXÃO ESCOBAR

18:10 QUASE IRMÃOS

19:55 DOIS CARAS LEGAIS

23:03 REFÉM DO MEDO

 

✅ *HBO 2* 

00:20 SANGUE PELA GLÓRIA

02:20 O TROVÃO AZUL

04:15 KAREEM: MINORIA DE UM

05:45 O JEREMIAS

07:25 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE

08:25 KONG: A ILHA CAVEIRA

10:30 O FUGITIVO

12:50 O MAGO DAS MENTIRAS

16:10 CHIPS – O FILME

20:00 300

22:00 KONG: A ILHA CAVEIRA

 

✅ *HBO Family* 

01:27 ADORÁVEIS MULHERES

03:30 MEU PRIMEIRO AMOR 2

05:13 DENNIS, O PIMENTINHA

06:52 PRINCESA ENCANTADA – PRINCESA E PIRATA

08:15 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME

09:52 ANGRY BIRDS: O FILME

11:35 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO

13:42 MATILDA

15:21 LEGO BATMAN: O FILME

17:12 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME

20:00 ANGRY BIRDS: O FILME

21:40 CORAÇÃO DE TINTA

23:30 LEGO BATMAN: O FILME

 

✅ *HBO Plus &* 

00:27 PRETO E BRANCO

02:07 SEM VESTÍGIOS

03:49 HELLO LADIES – O FILME

05:10 JOVENS TITANS: O CONTRATO DE JUDAS

06:35 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO

08:08 OS GOONIES

10:03 RETRATO DE MIKE NICHOLS

11:16 MAVERICK

13:23 ALÉM DA VIDA

15:33 UMA ESCOLA MUITO DOIDA

16:59 INVASÃO A LONDRES

18:38 O ABUTRE

20:37 QUANDO AS LUZES SE APAGAM

22:00 O RITUAL

23:55 UM DOMINGO QUALQUER

 

✅ *HBO Plus* 

00:05 VIDA

02:25 PREMONIÇÃO

04:05 PREMONIÇÃO 3

05:45 MOTOQUEIRO FANTASMA

08:15 CÃES DE GUERRA

10:15 JOGO DO DINHEIRO

12:00 INVASÃO A LONDRES

14:25 A LEI DA NOITE

18:15 HÉRCULES

20:00 MOTOQUEIRO FANTASMA

22:00 HOMEM-ARANHA

 

✅ *HBO Signature* 

01:32 MAGNÓLIA (1999)

04:45 O HOMEM DO JORNAL: A VIDA DE BEM BRADLEE

07:16 GLICKMAN

08:45 LEMBRANÇA DO ARTISTA ROBERT DE NIRO SR.

09:30 DIVISÃO DE CLASSES

10:50 ME AND ORSON WELLES

13:25 O PRESENTE

15:16 INVOCAÇÃO DO MAL 2

17:35 ÁGUAS RASAS

22:00 THE NORMAL HEART

 

✅ *i-Sat* 

09:00 TÃO FORTE E TÃO PERTO

11:20 LA BUENA VIDA

13:00 EVOLUÇÃO

15:45 PERDENDO A NOÇÃO

17:25 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DOUTOR PARNASSUS

19:40 LA BUENA VIDA

21:20 UMA VIDA ILUMINADA

23:20 CAINDO NO MUNDO

 

✅ *Max* 

02:30 ADVOGADO DO DIABO

05:00 JARDINS DE PEDRA

06:55 ANTES DO ADEUS

08:35 A INTROMETIDA

10:55 KRAMER VS KRAMER

12:45 O PREÇO DO DESAFIO

14:35 CAMINHOS

16:15 MEIA NOITE EM PARIS

17:55 O DUELISTA

20:20 UM REFÚGIO

22:00 FREE FIRE: O TIROTEIRO

23:35 LIGAÇÕES PERIGOSAS

 

✅ *Max Up* 

00:20 DOCINHO DA AMÉRICA

03:05 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS

04:35 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA

06:05 ACADEMIA DE GÊNIOS

07:55 TÁ DANDO ONDA 2

09:25 CEGONHAS

10:55 SPACE JAM – O JOGO DO SÉCULO

12:25 O MÁSKARA

14:10 FUGA PARA A LIBERDADE

15:55 O PLANO DE MAGGIE

17:35 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ

19:15 A MOÇAS

21:00 O PLANO DE MAGGIE

22:40 LOUCURAS EM FAMÍLIA

 

✅ *MaxPrime &* 

01:05 PASSAGEIROS

03:05 ASSÉDIO SEXUAL

05:20 TEMOS VAGAS

06:50 ALÉM DA REALIDADE

08:40 A MÃO ASSASSINA

10:15 TIRO E QUEDA

11:50 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO

13:35 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON

15:15 A HORA DO RUSH 2

16:50 UM PARTO DE VIAGEM

18:30 PODECRER!

20:10 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON

22:20 OS PERDEDORES

 

✅ *MaxPrime* 

01:30 TIRO E QUEDA

03:10 JUSTA CAUSA

04:55 O PODER DO AMOR

07:40 O SOL DA MEIA-NOITE

10:00 A SENHA – SWORDFISH

11:45 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES

13:30 TEMOS VAGAS

15:00 QUEBRANDO A BANCA

17:05 PASSAGEIROS

20:10 NOSSO FIEL TRAIDOR

22:00 MALDITOS TUBARÕES

23:30 T2 TRAINSPOTTING

 

✅ *Megapix* 

00:15 INTOCÁVEIS (2011)

02:25 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL

04:25 MATCH POINT

06:45 CAÇADORES DE EMOÇÃO

09:05 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA

11:10 OS IRMÃOS GRIMM

13:20 O REI LEÃO 3 – HAKUNA MATATA

14:50 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET

17:10 CARROSSEL, O FILME

18:50 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO

20:40 VAI QUE COLA – O FILME

22:30 SHREK PARA SEMPRE

 

✅ *Paramount Channel* 

02:05 O ENIGMA DO HORIZONTE

04:10 FOGO NO CÉU

06:00 AMIGO É PRA ESSAS COISAS

10:45 NO PARAÍSO DO HAVAÍ

12:45 POR UM TRIZ

14:50 REVÓLVER

16:35 O ENIGMA DO HORIZONTE

18:20 ATIVIDADE PARANORMAL 3

20:00 ATIVIDADE PARANORMAL 4

22:30 PERIGO REAL E IMEDIATO

 

✅ *Prime Box Brazil* 

00:00 VALSA PARA BRUNO STEIN

03:30 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO

04:25 METANOIA

07:00 A ESTRELA E O VAGABUNDO

10:00 INSÔNIA (2012)

12:00 BATISMO DE SANGUE

22:00 PEQUENAS HISTÓRIAS

 

✅ *Record* 

23:30 CORRIDA MORTAL

 

✅ *Sbt* 

23:15 MARMADUKE

 

✅ *Sony* 

00:40 ESCOLA DE ROCK

 

✅ *Space* 

00:10 INVOCAÇÃO DO MAL

02:03 DARKMAN: VINGANÇA SEM ROSTO

03:38 VESPAS GIGANTES

06:00 ANFÍBIO – A CRIATURA DAS PROFUNDEZAS

07:28 ESTRANHA OBSESSÃO

09:29 VESPAS GIGANTES

11:15 SHARKNADO 3: OH, NÃO!

12:48 GOLPE BAIXO

14:51 A GAROTA DA CAPA VERMELHA

16:38 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL

18:29 QUESTÃO MORAL

20:05 ANJOS E DEMÔNIOS

22:30 INVOCAÇÃO DO MAL

 

✅ *Studio Universal* 

00:55 UM AMOR DE NOVELA

02:30 AMOR SEM QUERER

04:10 SE CUIDA

08:20 VERÃO DOS SONHOS

09:55 UM DOMINGO DE CHUVA

11:50 CADEADO DO AMOR

13:30 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR

15:05 AMOR AO ACASO

16:40 ENCONTRO MARCADO

20:00 UM DIA

22:00 NOS MEUS SONHOS

23:35 PITADA DO AMOR

 

✅ *SyFy* 

14:25 OS CAÇADORES DE FANTASMAS

16:05 LEGIÃO

 

✅ *TBS* 

12:31 OS CAÇA-FANTASMAS 2

14:24 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO

16:18 FORA DE RUMO

19:19 OS PENETRAS

21:00 MIB – HOMENS DE PRETO 2

22:25 O PEQUENINO

 

✅ *TCM* 

00:02 28 DIAS

01:47 OS INVASORES DE CORPOS – A INVASÃO CONTINUA

03:15 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO

11:40 LED ZEPPELIN – THE SONG REMAINS THE SAME

13:53 28 DIAS

15:38 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE

16:59 MULAN

18:28 BEETHOVEN 2

19:58 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS

22:00 A LENDA DO TESOURO PERDIDO

 

✅ *TeleCine Action* 

00:00 O ÚLTIMO PORTAL

02:25 ALMA PERDIDA

04:00 EMPREGADA SEDUTOTA

05:30 O HÓSPEDE

07:20 O GRANDE MESTRE

09:15 SOLDADO DO FUTURO

10:55 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS

13:20 O DOADOR DE MEMÓRIAS

15:05 TRIPLO X

17:15 TROPA DE ELITE 2

19:25 007 – OPERAÇÃO SKYFALL

22:00 TERRA VIOLENTA

23:55 PROMETHEUS

 

✅ *TeleCine Cult* 

00:10 A FÚRIA

02:20 A MALVADA

04:50 LUZES DA CIDADE

06:25 OS EMBALOS DE SÁBADO CONTINUAM

08:10 11 MINUTOS

09:45 PARAÍSO

10:05 A TABERNA DAS ILUSÕES PERDIDAS

14:05 MONSIEUR & MADAME ADELMAN

16:15 AS NOVAS AVENTURAS DO FUSCA

17:55 NINGUÉM AMA NINGUÉM POR MAIS DE DOIS ANOS

19:35 CONAN, O BÁRBARO (1982)

22:00 E.T. – O EXTRATERRESTRE

 

✅ *TeleCine Fun* 

00:00 MARTE PRECISA DE MÃES

01:40 EU, EU MESMO E IRENE

03:45 O TIGRÃO

05:20 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL

07:00 GEORGE, O REI DA FLORESTA

08:40 ELA E OS CARAS

10:40 A ERA DO GELO

12:15 A DAMA E O VAGABUNDO 2 – AS AVENTURAS DE BANZÉ

13:30 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS

15:15 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2

17:15 TODAS CONTRA JOHN

18:55 BERNARDO E BIANCA

20:25 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS

22:00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES

 

✅ *TeleCine Pipoca* 

02:30 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO

04:30 O RASTRO

06:20 A ÚLTIMA CANÇÃO

08:30 POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS

10:30 PORTAL DOS GUERREIROS

12:25 LA VINGANÇA

14:20 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA

16:40 SABOR DA PAIXÃO

18:25 DUAS DE MIM

20:05 PEGANDO FOGO

22:00 PETS – A VIDA SECRETA DOS BICHOS

23:40 A ERA DO GELO 3

 

✅ *TeleCine Premium* 

01:25 O BENFEITOR

03:05 SEXO DELIVERY

04:45 UM ROMANCE NA ALTA MODA

06:35 CRESCENDO LIVRES

08:05 NÃO CONTE PARA ELA

09:50 UM LIMITE ENTRE NÓS

12:15 VIDA DUPLA

14:20 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ

16:05 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES

18:10 CEM ANOS DE PERDÃO

20:05 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA

22:00 DEUSES DO EGITO

 

✅ *TeleCine Touch* 

00:00 MAGIC MIKE

02:00 UNIDAS PELA VIDA

03:50 GOSTOSA LOUCURA

05:40 DE REPENTE UM BEBÊ

07:20 O IMPOSSÍVEL

09:20 A JUSTICEIRA

11:00 MEUS DIAS INCRÍVEIS

12:50 ALÉM DA LIBERDADE

15:15 HISTÓRIAS CRUZADAS

17:50 THE WONDERS – O SONHO NÃO ACABOU

19:50 AMOR EM SAMPA

22:00 A CULPA É DAS ESTRELAS

 

✅ *TNT* 

01:00 HERÓIS DE RESSACA

02:55 A BATALHA DE RIDDICK

06:09 COLATERAL

08:14 A PROPOSTA (2009)

10:12 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN

12:44 À PROCURA DA FELICIDADE

14:54 O VINGADOR DO FUTURO (2012)

16:58 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)

18:52 MINHA MÃE É UMA PEÇA – O FILME

20:24 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL

22:30 NO LIMITE DO AMANHÃ

 

✅ *Universal* 

05:20 DIAS INCRÍVEIS

14:20 ROUBO NAS ALTURAS

21:25 DIAS INCRÍVEIS

 

✅ *Warner Channel* 

01:08 AMOR BANDIDO

10:38 TE AMAREI PARA SEMPRE

17:04 EU SOU A LENDA

18:50 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES

21:40 DEPOIS DA TERRA

23:26 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO

 

*Horários de Brasília* 

*Programação Sujeita a Alterações*

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: