PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *10/04/2018*


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *10/04/2018*

✅ *AMC*
02:30 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
11:30 A ÚLTIMA PROFECIA
13:40 JESSE STONE: TRAVESSIA NOTURNA
15:25 O TERMINAL
19:15 O QUE QUEREMOS PARA O MUNDO?
20:35 HARDBALL – O JOGO DA VIDA
22:30 OS BRUTAMONTES
✅ *Band*
01:20 NO MAR COM OS GOLFINHOS
✅ *Canal Brasil*
00:15 LUZ DEL FUEGO
02:00 VALENTIN
03:30 A FREIRA E A TORTURA
05:10 NELSON FREIRE
07:00 ZIRIG DUM BRASÍLIA – A ARTE E O SONHO DE RENATO MATOS
08:25 EDIFÍCIO MASTER
10:25 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
14:00 CORUMBIARA
16:00 SÁBADO
18:00 GÊMEAS
19:10 O HOMEM DO FUTURO
22:00 A BUSCA
✅ *Cinemax*
02:18 OS ELEITOS
06:17 SUPERMAN 3
08:36 O ÚLTIMO SAMURAI
11:20 EFEITO BORBOLETA
13:20 ENTRE SEGREDOS E MENTIRAS
15:09 NOCAUTE
17:28 O ESTRANGEIRO
19:15 O ÚLTIMO SAMURAI
22:55 O ALBERGUE 2
✅ *Discovery kids*
00:24 O REINO GELADO
✅ *Disney Channel*
01:30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
09:30 ATLANTIS: O RETORNO DE MILO
16:00 A IRMÃ DO MEIO – O FILME
20:30 ZOMBIES
✅ *Disney Júnior*
07:30 CINDERELA 3 – UMA VOLTA NO TEMPO
17:30 CINDERELA 3 – UMA VOLTA NO TEMPO
20:30 O GALINHO CHICKEN LITTLE
✅ *Disney XD*
10:30 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14:45 OS VINGADORES (1998)
20:30 OS VINGADORES (1998)
✅ *Fox*
01:20 HOMENS, MULHERES E FILHOS
03:20 UMA VIDA EM SETE DIAS
04:45 COMO VOCÊ SABE
09:15 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
10:50 A CRECHE DO PAPAI
12:25 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
14:15 ENCONTRO DE AMOR
18:10 UMA NOITE NO MUSEU
22:30 UMA NOITE NO MUSEU 3 – O SEGREDO DA TUMBA
✅ *Foxlife*
22:15 CHAMAS DA VINGANÇA
✅ *Futura*
04:00 GRANDES MESTRES
✅ *FX*
00:20 O JUSTICEIRO (2004)
03:45 CRIMES NO PARAÍSO
05:15 O DETONADOR
10:00 O SEGREDO DOS SEUS OLHOS
13:20 CERCADOS PELO MEDO
14:55 KILL BILL: VOL. 1
16:45 JOGOS LETAIS
18:25 BUSCA IMPLACÁVEL 3
20:15 CIDADE DE DEUS
✅ *Globo*
02:21 GIOVANNI IMPROTTA
✅ *HBO*
01:05 QUASE IRMÃOS
02:45 CLASSE OCIOSA
04:15 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
05:50 O GUARDA-COSTAS (1992)
08:05 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
09:40 O FUGITIVO
12:00 LIFE – UM RETRATO DE JAMES DEAN
14:00 ESPECIALISTA EM CRISE
15:55 THE BEACH BOYS – UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
20:00 PATERNO
22:00 A NOITE É DELAS
✅ *HBO 2*
00:00 CHIPS – O FILME
01:50 O EXORCISTA – VERSÃO DO DIRETOR
04:05 IMPÉRIO DO SOL
06:45 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
08:55 DIZEM POR AÍ…
10:40 AS CARTAS DE MADRE TERESA
12:45 JUMANJI
14:40 UM MONSTRO NO CAMINHO
16:15 300
18:15 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
22:35 REFÉM DO MEDO
✅ *HBO Family*
01:30 O CÉU SE ENGANOU
03:25 TAP, A DANÇA DE DUAS VIDAS
05:20 PRINCESA ENCANTADA – A ESPIÃ
06:45 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
08:25 BEM A TEMPO PARA O NATAL
10:05 SR. HOLMES
12:28 CINE MAJESTIC
15:03 MEU PRIMEIRO AMOR 2
16:45 A ORQUESTRA RECICLADA
18:15 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
20:00 SR. HOLMES
22:55 CINE MAJESTIC
✅ *HBO Plus &*
02:56 MAD MAX 2: A CAÇADA CONTINUA
05:30 UM JOGO DE VIDA OU MORTE
13:10 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
18:50 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
✅ *HBO Plus*
00:20 UM CRIME DE MESTRE
02:45 A VOLTA DE JACK
04:35 EU, MINHA MULHER E MINHAS CÓPIAS
07:40 MÁFIA NO DIVÃ
09:30 SIM SENHOR
11:20 ZOHAN – O AGENTE BOM DE CORTE
13:25 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15:25 SIM SENHOR
17:15 INVASÃO A LONDRES
20:25 FLORESTA MALDITA
22:00 KEANU
23:45 CÃES DE GUERRA
✅ *HBO Signature*
00:40 O ATIRADOR: FANTASMA
02:23 ROMEU TEM QUE MORRER
04:21 MARCAS DA VIOLÊNCIA
06:00 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
07:15 O SEGREDO DE BERLIM
09:06 JUVENTUDES ROUBADAS
12:15 À ESPERA DE UM MILAGRE
15:30 RENDA-SE DOROTHY
17:00 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
19:45 JUVENTUDES ROUBADAS
22:00 INDIGNAÇÃO
23:55 BESSIE
✅ *i-Sat*
01:25 KUNG FUSÃO
03:20 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
07:20 SENTIMENTO DE CULPA
09:00 O MELHOR JOGO DA HISTÓRIA
11:10 LA IDEA DE UN LAGO
12:40 A GAROTA DO SUL
14:45 HELLION
16:30 ACROSS THE UNIVERSE
18:50 VIDAS AO VENTO
21:05 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DOUTOR PARNASSUS
23:20 SUBMARINE
✅ *Max*
00:10 ATÉ VALHALLA
01:35 A CONQUISTA DA HONRA
03:50 SETE VIDAS
05:55 INVASORES
07:40 ANTES DO ADEUS
09:20 SILVERADO
12:05 BAARIA: A PORTA DO VENTO
14:40 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
16:15 MULHERES DO SÉCULO 20
18:50 ELLE
22:55 A VIDA DE MILES DAVIS
✅ *Max Up*
00:50 ELVIS & NIXON
02:20 O SOM DO CORAÇÃO
04:15 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
06:05 90 MINUTOS NO PARAÍSO
08:10 CEGONHAS
09:45 VIRANDO O JOGO
11:35 PRIMEIRO BAILARINO
11:45 O PRIMEIRO AMOR
13:20 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
14:50 VIRANDO O JOGO
16:50 PETER PAN
18:45 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
21:00 MEET THE BLACKS
22:35 PRIMEIRO BAILARINO
✅ *MaxPrime &*
00:00 QUEBRANDO A BANCA
02:05 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS (VERSÃO X)
03:35 O EXORCISTA 2: O HEREGE
05:40 SEM MEDO DE VIVER
07:50 BUSCA FRENÉTICA
10:00 JUSTA CAUSA
12:20 AS PANTERAS
14:05 ANJOS DA NOITE – GUERRA DE SANGUE
15:40 TEMOS VAGAS
17:10 MANDANDO BALA
18:40 DE ONDE EU TE VEJO
20:35 ANJOS DA NOITE – GUERRA DE SANGUE
✅ *MaxPrime*
01:15 O ESCONDERIJO
03:10 O CAMINHO PARA CASA
04:45 FREDDY VS. JASON
07:25 O AVIADOR (2004)
10:25 CÁLCULO MORTAL
12:30 OPERAÇÃO AVALANCHE
14:10 SYRIANA – A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
16:25 T2 TRAINSPOTTING
18:25 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22:05 AMALDIÇOADO
✅ *Megapix*
00:40 + VELOZES + FURIOSOS
02:45 DIVERGENTE
05:20 UM POUCO DE CAOS
07:35 TÁ DANDO ONDA
09:20 TRUQUE DE MESTRE
11:25 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
13:35 SEM SAÍDA (2011)
13:35 MISSÃO IMPOSSÍVEL – PROTOCOLO FANTASMA
18:05 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
20:25 PÂNICO
22:30 PÂNICO 2
✅ *Paramount Channel*
00:30 POR UM TRIZ
02:30 ANACONDA
04:15 O RIO DA MORTE
10:30 SOB O DOMÍNIO DO MEDO
12:30 PREMONIÇÕES
14:30 ANACONDA
16:15 22 BALAS
18:25 TODAS AS CORES DA NOITE
19:45 O PAGAMENTO
23:00 JOGADA DE RISCO
✅ *Prime Box Brazil*
00:00 BATISMO DE SANGUE
03:30 A RETOMADA
04:25 VALSA PARA BRUNO STEIN
07:00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
10:00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
19:00 PORTINARI DO BRASIL
22:00 RINHA: O FILME
✅ *Record*
22:30 TROPA DE ELITE
✅ *Sbt*
23:15 OS REIS DA RUA
✅ *Sony*
01:00 MENINAS MALVADAS
✅ *Space*
00:05 AS SENHORAS DE SALEM
01:51 O PESCADOR DE ILUSÕES
04:06 OUTPOST 3: ASCENSÃO DOS SPETSNAZ
06:20 ANACONDA 3
07:51 O BESOURO VERDE
09:50 D-TOX
11:26 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
13:42 POMPEIA
17:45 REI ARTHUR
20:01 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
22:40 VÍRUS LETAL
✅ *Studio Universal*
01:40 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
03:20 NENETTE, A MEIA-IRMÃ
09:15 NENETTE, A MEIA-IRMÃ
10:45 UM DOMINGO DE CHUVA
12:40 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
14:20 BREAKDOWN – IMPLACÁVEL PERSEGUIÇÃO
16:05 QUATRO IRMÃOS
20:00 CROCODILO DUNDEE
21:45 CROCODILO DUNDEE II
23:45 RISCO DUPLO
✅ *SyFy*
22:20 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
✅ *TBS*
04:32 SE PUDER… DIRIJA!
13:49 AMIGAS COM DINHEIRO
15:19 PERIGOS DA MENTE
16:55 AUSTIN POWERS – O AGENTE BOND CAMA
19:27 A MENTIRA
21:00 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
22:45 AMOR SEM FIM
✅ *TCM*
01:43 HIGHLANDER – O GUERREIRO IMORTAL
03:37 A BRUMA ASSASSINA
11:34 MESTRE DOS MARES – O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
13:53 BEETHOVEN 2
15:22 MEU CACHORRO SKIP
16:58 TOOTSIE
18:56 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:09 DAYLIGHT
22:00 GREMLINS
23:47 A BRUMA ASSASSINA
✅ *TeleCine Action*
01:35 OS DONOS DA NOITE (2007)
03:40 AS ARRASA-QUARTEIRÃO
05:10 OS 13 GUERREIROS
07:05 12 HORAS
08:50 13º DISTRITO
10:30 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
12:25 O CÓDIGO
14:05 VELOCIDADE MÁXIMA 2
14:05 VELOCIDADE MÁXIMA
18:20 ATRAVÉS DA SOMBRA
20:20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22:00 A SÉRIE DIVERGENTE – CONVERGENTE
✅ *TeleCine Cult*
00:00 A HORA DA PISTOLA
01:50 O PLANETA DOS MACACOS
03:50 SOB O DOMÍNIO DO MAL (1962)
06:05 O ÚLTIMO GUERREIRO
08:00 CAPITALISMO: UMA HISTÓRIA DE AMOR
10:20 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
12:15 KALINKA
13:50 METRÓPOLIS
16:25 EU TE MATAREI, QUERIDA
18:15 JOE KIDD
19:55 CARTAS DA GUERRA
22:00 GABRIELA, CRAVO E CANELA
23:50 PERSONAL SHOPPER
✅ *TeleCine Fun*
01:50 A RESSACA
03:35 AS AVENTURAS DE DANCER E PRINCESA
05:15 A LENDA DE VALLHALLA – THOR
06:45 FRANK MCKLUSKY
08:20 A.R.C.H.I.E. – O CÃO ROBÔ
10:00 COM A BOLA TODA
11:45 MONKEYBONE – NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
13:25 PERDIDOS EM NOVA YORK
15:05 A PANTERA COR DE ROSA
16:45 PONTE PARA TERABÍTIA
18:35 MARTE PRECISA DE MÃES
20:20 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
22:00 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
23:45 VIZINHOS 2
✅ *TeleCine Pipoca*
00:05 UMA AVENTURA PERIGOSA
02:05 FRAGMENTADO
04:15 ASSOMBRADA PELO PASSADO
06:05 12 ROUNDS 3: CAÇADA MORTAL
07:45 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
09:40 MCFARLAND, USA
12:00 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
13:20 UM LIMITE ENTRE NÓS
15:50 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
18:00 ASSASSIN’S CREED
20:00 CORRA!
22:00 DOIDAS E SANTAS
23:50 ANJOS DA LEI
✅ *TeleCine Premium*
00:05 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
02:25 SILÊNCIO
05:15 SEREIA PREDADORA
06:45 CRIME SAGRADO
08:25 DON VERDEAN: O QUE O PASSADO NOS RESERVA
10:10 O TÚNEL
12:25 FORA DO RUMO
14:25 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
16:40 A ESCURIDÃO
18:25 UM TIO QUASE PERFEITO
20:20 UM AMÁVEL PÃO-DURO
22:00 PROCURANDO DORY
23:50 A FABULOSA GILLY HOPKINS
✅ *TeleCine Touch*
00:20 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
02:05 ABZURDAH
03:50 INFÂNCIA
05:25 OS REIS DO VERÃO
07:15 DO MÉXICO COM AMOR
09:00 CAFÉ SOCIETY
10:45 EDEN
12:35 CORAGEM EM CAMPO
14:45 TUDO PELO PODER
16:35 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
18:25 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
20:15 UM HOMEM SÓ
22:00 MULHERES – O SEXO FORTE
✅ *TNT*
01:00 O HOMEM DE AÇO
03:26 TRAPAÇA
07:13 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
09:09 UP – ALTAS AVENTURAS
10:51 MACFARLAND DOS EUA
13:12 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
15:22 GUARDIÕES DA GALÁXIA
17:37 CAMINHOS DA FLORESTA
19:59 O HOMEM DE AÇO
22:30 TRAPAÇA
✅ *Universal*
05:15 ZEUS E ROXANNE – QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
✅ *Warner Channel*
00:28 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
10:40 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
17:01 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
18:36 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
23:20 O LOBISOMEM (2009)
*Cardoso Jr*
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alteraçõe

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: