PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018*


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018*

 *Cardoso Jr*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018*
✅ *A&E*
00:15 O PROFISSIONAL
14:30 O BESOURO VERDE
17:00 2012
20:00 UITRAVIOLETA
22:00 RESIDENT EVIL 5 – RETIBUIÇÃO
✅ *AMC*
04:25 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
10:00 OS GRANDES GUERREIROS
16:50 A MÁSCARA DO ZORRO
19:15 QUARENTENA
21:00 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
✅ *Band*
01:40 CORAÇÃO VALENTE
16:10 ROTA DE COLISÃO
22:00 COP LAND: A CIDADE DOS TIRAS
✅ *Canal Brasil*
00:00 A BUSCA
01:50 APNEIA
03:40 LUZ DEL FUEGO
05:25 BOM DIA, IPANEMA
09:45 ONDE ANDA VOCÊ?
09:45 ORQUESTRA DOS MENINOS
11:35 ORQUESTRA DOS MENINOS
13:20 SE EU FOSSE VOCÊ 2
18:00 CORA CORALINA – TODAS AS VIDAS
19:25 PERFUME DE GARDÊNIA
22:00 LOS NADIES
23:40 BAR ESPERANÇA
✅ *Cinemax*
01:02 INATIVIDADE PARANORMAL 2
02:33 ÓRFÃOS
04:42 GREYSTOKE – A LENDA DE TARZAN
07:35 DUELO DE DRAGÕES
09:15 NO CORAÇÃO DO MAR
11:24 RIDDLE
13:13 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
14:50 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
16:28 SOME GIRLS
18:05 O VERÃO DA MINHA VIDA
19:53 NO CORAÇÃO DO MAR
22:00 O ÚLTIMO SAMURAI
✅ *Discovery kids*
00:06 OS HERÓIS DA CIDADE DAS CORES
10:30 UM DINOSSAURO EM APUROS
12:06 A CASA MONSTRO
14:40 PEPPA AO REDOR DO MUNDO
20:53 PEPPA AO REDOR DO MUNDO
✅ *Disney Channel*
01:30 TREINANDO O PAPAI
13:15 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE
15:15 CINDERELA
16:45 A BELA E A FERA 3D
18:30 A PRINCESA E O SAPO
20:30 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE
✅ *Disney Júnior*
00:00 LUCKY: O PATINHO DE SORTE
04:30 LUCKY: O PATINHO DE SORTE
12:00 AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
18:00 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
✅ *Disney XD*
00:45 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
10:30 A NOVA ONDA DO KRONK
16:30 OS SMURFS
23:00 OS SMURFS
✅ *Fox*
00:30 FIM DOS TEMPOS
02:00 GOTHIKA
03:45 WALL STREET: O DINHEIRO NUNCA DORME
07:50 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
14:55 ZUMBILÂNDIA
✅ *Foxlife*
00:30 UM OLHAR DO PARAÍSO
11:15 UM OLHAR DO PARAÍSO
20:45 JULIO SUMIU
22:15 FEDERAL
23:45 O DIABO VESTE PRADA
✅ *Futura*
01:30 MUNDO INVENTIVO – MÉXICO
12:00 GRANDES MESTRES
18:30 MUNDO INVENTIVO – MÉXICO
19:30 BANANAS
22:00 MANHATTAN
✅ *FX*
02:45 SIN CITY – A CIDADE DO PECADO
04:45 COPYCAT – A VIDA IMITA A MORTE
11:25 ATIVIDADE PARANORMAL
12:55 A BONECA DO MAL
14:25 A FILHA DO GENERAL
16:25 LÁGRIMAS DO SOL
20:25 O VIDENTE
22:00 X-MEN: O CONFRONTO FINAL
23:45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
✅ *Globo*
00:44 É O FIM
14:04 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
✅ *HBO*
01:35 QUASE IRMÃOS
03:25 CLASSE OCIOSA
05:00 SUPERMAN – O RETORNO
07:45 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
10:10 JUMANJI
12:00 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
14:15 V DE VINGANÇA
16:35 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
19:00 PATERNO
✅ *HBO 2*
01:30 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
03:25 O FIM DA TURNÊ
05:15 LIFE – UM RETRATO DE JAMES DEAN
07:15 INSEPARÁVEIS
09:10 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
10:50 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
13:35 MANCHESTER À BEIRA-MAR
15:55 O MAGO DAS MENTIRAS
18:10 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
19:50 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
22:00 CHIPS – O FILME
23:50 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
✅ *HBO Family*
01:20 ADORÁVEIS MULHERES
03:25 DENNIS, O PIMENTINHA
05:05 TRÊS NINJAS – AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
06:45 CORINA – UMA BABÁ PERFEITA
08:40 MEU PRIMEIRO AMOR 2
10:25 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
12:35 A PEDRA MÁGICA
14:10 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
15:25 SOB A LUZ DA FAMA 2
17:05 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
18:25 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
20:00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
21:40 BEBÊS GENIAIS
23:20 TAP, A DANÇA DE DUAS VIDAS
✅ *HBO Plus &*
01:20 INVERNO RIGOROSO
02:50 O MASSACRE EM GUERNICA
04:42 A BÚSSOLA DE OURO
06:37 MAX – O CÃO HERÓI
08:30 A NOVA CINDERELA – SE O SAPATO SERVIR
10:04 HÉRCULES
11:44 A CHEGADA
13:42 ROUBANDO VIDAS
15:27 A ORIGEM
17:57 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
19:57 INFERNO
22:00 A CHEGADA
23:58 CÃES DE GUERRA
✅ *HBO Plus*
00:05 INVOCAÇÃO DO MAL 2
03:00 LENDA URBANA
04:40 LENDA URBANA 2
06:20 ZÉ COLMEIA – O FILME
07:45 TITIO NOEL
09:45 DEBI E LOIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
11:35 CÃES DE GUERRA
13:35 O ABUTRE
15:35 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
17:00 OS ESQUECIDOS (2004)
18:35 BELEZA OCULTA
20:15 PERFEITA É A MÃE
22:00 KONG: A ILHA CAVEIRA
✅ *HBO Signature*
01:19 LOOKING: THE MOVIE
02:47 BEHIND THE CANDELABRA
04:52 DOAÇÕES DE CAMPANHA: O DINHEIRO FALA MAIS ALTO?
06:01 GLICKMAN
07:27 O JOGO DA PAIXÃO
10:38 ÁGUAS RASAS
12:10 À ESPERA DE UM MILAGRE
15:25 NEGAÇÃO
18:30 O JOGO DA IMITAÇÃO
20:30 ÁGUAS RASAS
22:00 APAGAR HISTÓRICO
23:45 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
✅ *i-Sat*
01:00 MANDELA – O CAMINHO PARA A LIBERDADE
03:35 VIDA DE ADULTO
05:15 A RAPARIGA DO 14 DE JULHO
06:40 PRIMAVERA
09:50 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
11:45 PERÍODO DE GESTAÇÃO
13:00 A PRINCESA DE FRANÇA
14:15 PUSSY RIOT – A PUNK PRAYER
16:55 FEITIÇO DO TEMPO
18:50 O IMPOSTOR
21:50 LA BUENA VIDA
23:30 FELICIDADE
✅ *Max*
01:25 O BARCO – INFERNO NO MAR
04:00 O SEGREDO DE MARY REILLY
05:50 O DOSSIÊ PELICANO
08:15 KRAMER VS KRAMER
10:05 SPIELBERG
12:35 RARA
14:40 ATÉ O FIM
16:30 A MENTIRINHA BRANCA
17:55 PROIBIDO HOMENS
19:20 O CLUBE
21:00 FREE FIRE: O TIROTEIRO
22:35 LIGAÇÕES PERIGOSAS
✅ *Max Up*
00:45 SUPERBAD – É HOJE
02:40 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
04:05 QUICKSILVER – O PRAZER DE GANHAR
05:55 MULHER-GATO
07:45 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
09:30 ACADEMIA DE GÊNIOS
11:20 SEM RESERVAS (2007)
13:10 LINHAS CRUZADAS
14:50 O PLANO DE MAGGIE
16:30 AS MOÇAS
18:15 SEM RESERVAS (2007)
20:05 COMO SER SOLTEIRA
22:00 PARTY BOAT
23:35 O PLANO DE MAGGIE
✅ *MaxPrime &*
00:00 MÃOS DE PEDRA
01:55 GARDEN OF ENVY (VERSÃO X)
03:15 SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS
05:25 BATMAN: SANGUE RUIM
06:45 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA
08:05 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
09:45 SPAWN – O SOLDADO DO INFERNO
11:25 ESQUADRÃO SUICIDA
13:30 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
16:15 13 – O JOGADOR
17:50 QUEBRANDO A BANCA
19:55 ESQUADRÃO SUICIDA
22:00 T2 TRAINSPOTTING
✅ *MaxPrime*
01:05 OS OITO ODIADOS
04:00 TIRO E QUEDA
05:40 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
07:20 NAVIO FANTASMA
09:00 O AVIADOR (2004)
12:00 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
13:40 OS IMPERDOÁVEIS
15:55 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
17:40 FÚRIA DE TITÃS (2010)
19:30 EM BUSCA DA JUSTIÇA
22:00 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
23:45 MALDITOS TUBARÕES
✅ *Megapix*
00:15 SETE HOMENS E UM DESTINO
02:50 MIAMI VICE
05:15 EU ESTAVA JUSTAMENTE PENSANDO EM VOCÊ
07:05 KARATÊ KID II – A HORA DA VERDADE CONTINUA
09:15 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
11:15 AS NAMORADAS DO PAPAI
13:15 ESQUECERAM DE MIM
15:15 HOMEM DE FERRO 2
17:35 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
19:35 SETE HOMENS E UM DESTINO
19:35 SETE HOMENS E UM DESTINO
22:00 TROPA DE ELITE 2
✅ *Paramount Channel*
00:50 CYBORG – O DRAGÃO DO FUTURO
02:35 EDDIE MURPHY – SEM CENSURA
04:20 VIVA O ROCK’N ROLL
09:45 CYBORG – O DRAGÃO DO FUTURO
11:30 AMOR E GUERRA
13:15 NEM TUDO É O QUE PARECE
15:15 POR UM TRIZ
17:15 UMA SAÍDA DE MESTRE
19:20 VOO NOTURNO
22:00 PROFISSÃO DE RISCO
✅ *Prime Box Brazil*
00:00 RINHA: O FILME
03:30 QUEM SE IMPORTA
05:05 A MUSA IMPASSÍVEL
07:00 jan/27
10:00 BATISMO DE SANGUE
12:00 COLEGAS
19:00 500 ALMAS
22:00 ROSA MORENA
✅ *Sony*
01:00 A VERDADE NUA E CRUA
✅ *Space*
00:46 HOMEM DE FERRO 3
02:56 ELES VIVEM
04:28 MANDANDO BALA
06:00 BLACK AND WHITE – A ORIGEM DO ATAQUE
08:28 GUERREIROS DE FOGO
10:00 HORA DE AVENTURA
12:00 HOMEM DE FERRO 3
14:19 REBELIÃO
16:04 O HOMEM DE AÇO
18:36 VELOZES E FURIOSOS 7
20:52 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
23:18 MANDANDO BALA
✅ *Studio Universal*
00:35 O ATAQUE
03:05 A GRANDE MENTIRA
08:30 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
10:10 A GRANDE MENTIRA
12:10 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
15:25 PROTEGENDO O INIMIGO
17:30 O ATAQUE
20:00 CONTROLE ABSOLUTO
22:05 PARANOIA
✅ *SyFy*
02:05 O INFERNO DE DANTE
16:55 O NÚCLEO – MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
19:20 IMPACTO PROFUNDO
21:30 O INFERNO DE DANTE
✅ *TBS*
00:25 WALT NOS BASTIDORES DE MARY POPPINS
08:44 DINOSSAURO
12:28 SOMBRAS DA NOITE
14:25 UMA CASA DE PERNAS PRO AR
15:58 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
17:51 WALT NOS BASTIDORES DE MARY POPPINS
20:49 PREMONOÇÃO 5
22:25 A HORA MAIS ESCURA
✅ *TCM*
01:34 CORAÇÃO SELVAGEM
03:40 BILLY ELLIOT
11:50 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS
13:02 MISS SIMPATIA
14:53 MEU PRIMEIRO AMOR
16:36 BILLY ELLIOT
18:27 CÓDIGO PARA O INFERNO
20:15 O PROFISSIONAL
22:00 QUASE FAMOSOS
✅ *TeleCine Action*
00:00 MERGULHO RADICAL
02:00 JOGOS MORTAIS III
03:55 O BEBÊ DE ROSEMARY – PARTE 2
05:30 JORNADA DUPLA
07:10 ZONA GLACIAL
08:45 A ÚLTIMA LEGIÃO
10:30 X-MEN 2
12:50 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
14:50 LINHA DE FRENTE
16:40 A CILADA
18:25 KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO
20:15 ATIVIDADE PARANORMAL
22:00 ATIVIDADE PARANORMAL 2
23:45 ADRENALINA (2006)
✅ *TeleCine Cult*
00:15 NOVE RAINHAS
02:15 NA CAMA COM VICTORIA
04:00 KAMINSKI E EU
06:15 CENAS EM UM SHOPPING
07:50 VIGARISTAS
09:50 UM FUSCA EM MONTE CARLO
11:45 PRESENTE DE GREGO
13:45 VIDA EM SUSPENSE, UMA
15:35 A OVELHA NEGRA
17:25 AQUARIUS
20:05 UM LOBISOMEM AMERICANO EM LONDRES
22:00 COSMÓPOLIS
✅ *TeleCine Fun*
00:20 UM JANTAR PARA IDIOTAS
02:25 EU, EU MESMO E IRENE
04:30 NASCIDOS NA CHINA
06:00 OS CAÇADORES
07:40 JUSTIN BIEBER: NEVER SAY NEVER
09:35 ANASTASIA
11:15 OPERAÇÃO BABÁ
13:00 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA
15:05 A ERA DO GELO
16:40 A ERA DO GELO 2
18:25 A ERA DO GELO 3
20:10 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
22:00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
23:50 A CASA CAIU
✅ *TeleCine Pipoca*
00:00 O CHAMADO 3
01:55 ENTRE IRMÃS
04:55 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
06:45 O MUNDO DE CARRIE PILBY
08:30 GUERREIROS NO ESPAÇO
10:15 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
12:15 O PODEROSO CHEFINHO
14:05 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
16:15 VAI QUE DÁ CERTO 2
18:10 ATENTADO EM PARIS
20:00 SNATCHED
21:50 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
23:55 DEUSES DO EGITO
✅ *TeleCine Premium*
03:05 AMALDIÇOADA
03:05 A MALDIÇÃO DE HALLOWEEN
05:40 LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES
07:25 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4: A BATALHA PELO CORAÇÃO DO DRAGÃO
09:15 FICÇÃO CIENTÍFICA VOLUME UM: O LEGADO DE OSIRIS
11:00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
13:15 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
15:05 2:22 – ENCONTRO MARCADO
16:55 FROZEN: FEBRE CONGELANTE
17:05 A BELA E A FERA
19:30 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
22:00 A MÚMIA
23:55 A CURA
✅ *TeleCine Touch*
00:00 HOMENS DE CORAGEM
02:20 BRUNA SURFISTINHA
04:20 PERGUNTE-ME TUDO
06:10 ELA É DEMAIS
07:55 A GRANDE ESCOLHA
09:55 DE CORAÇÃO PARTIDO
11:50 EM SEU LUGAR
14:10 MILAGRE EM COKEVILLE
16:00 CASAMENTO DE VERDADE
17:50 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
20:00 A FAMÍLIA BÉLIER
22:00 RESGATE ABAIXO DE ZERO
✅ *TNT*
02:03 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
03:54 CONTÁGIO
06:25 DETONA RALPH
08:07 BEN 10
10:07 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
11:38 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
14:30 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
16:55 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
19:10 CÍRCULO DE FOGO
21:30 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
✅ *Universal*
08:25 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
15:45 BASTARDOS INGLÓRIOS
18:35 CORAÇÕES DE FERRO
21:00 BRAVURA INDÔMITA (2010)
✅ *Viva*
07:45 O CASAMENTO DE VALENTINE
✅ *Warner Channel*
10:43 SUPERMAN E BATMAN: INIMIGOS PÚBLICOS
15:13 MATRIX
17:39 MATRIX RELOADED
20:08 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: