PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO – 28/04/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO – 28/04/2018

 *Cardoso Jr*

✅ *A&E*

15:35 ROCKY 5

17:35 FILHOS DA ESPERANÇA

19:35 A FÚRIA DO DRAGÃO

✅ *AMC*

00:20 O PODER DE ALGUNS

02:10 RESIDENT EVIL 5 – RETRIBUIÇÃO

04:00 VIDAS QUE SE CRUZAM

12:00 OS GRANDES GUERREIROS

16:20 OPERAÇÃO LIMPEZA

18:00 HULK

20:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS

22:30 FILHOS DA ESPERANÇA

✅ *AXN*

22:00 ASSALTO AO CARRO BLINDADO

✅ *Band*

01:20 O POTRO

✅ *Canal Brasil*

00:15 ÍNDIA, A FILHA DO SOL

01:45 CASA DE AREIA

03:45 ROCK ESTRELA

05:30 INTOLERÂNCIA.DOC

07:00 SÁBADO

08:30 DE GRAVATA E UNHA VERMELHA

10:00 JOÃO: O MAESTRO

12:30 AS DUAS IRENES

14:10 EU NUNCA

19:40 A LOUCURA ENTRE NÓS

22:00 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE

✅ *Cinemax*

00:45 AMIGOS INSEPARÁVEIS

02:26 ATRAÍDOS PELO DESTINO

04:19 DOMINAÇÃO

06:08 MENINOS DO ESPAÇO

08:04 SOME GIRLS

09:40 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ

11:21 UMA MÃE EM APUROS

12:57 DRAGON BALL Z – A BATALHA DOS DEUSES

14:30 AS AVENTURAS DE PADDINGTON

16:10 D.U.F.F.

18:01 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR

20:00 O ACORDO

22:00 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

✅ *Discovery kids*

00:24 OOOPS! NOÉ SUMIU

10:32 A MANSÃO MÁGICA

12:50 OS BATUTINHAS

15:24 A LADY E O LOBO: AVENTURA NO REINO DOS URSOS

18:30 O BICHO VAI PEGAR 3

22:30 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA

✅ *Disney Channel*

01:30 STRANGE MAGIC

08:30 DIVERTIDA MENTE

10:35 A PRINCESA E O SAPO

12:30 DESCENDENTES

14:45 DESCENDENTES 2

18:00 DIVERTIDA MENTE

20:30 ZOMBIES

22:15 DIVERTIDA MENTE

✅ *Disney Júnior*

12:00 A BELA E A FERA 3D

13:25 A BELA E A FERA: O NATAL ENCANTADO

14:40 O MUNDO MÁGICO DE BELA

18:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS

✅ *Disney XD*

10:30 MOGLI – O MENINO LOBO

16:30 MOGLI – O MENINO LOBO

23:00 MOGLI – O MENINO LOBO

✅ *Fox*

01:05 MINHA SUPER EX-NAMORADA

02:40 KATE & LEOPOLD

04:25 FRIDA

08:55 O CACHORRO BOMBEIRO

10:25 OS BATUTINHAS

14:20 MULHERES PERFEITAS

15:50 VOVÓ… ZONA

17:30 VOVÓ… ZONA 2

19:10 VOVÓ… ZONA 3 – TAL PAI, TAL FILHO

21:00 A ESPIÃ QUE SABIA DE MENOS

23:00 AS BEM ARMADAS

✅ *Foxlife*

12:30 ALERTA DE SEQUESTRO

14:00 NOIVAS EM GUERRA

✅ *Futura*

16:00 MUNDO INVENTIVO – RUANDA

19:30 MANHATTAN

22:00 UM ALGUÉM APAIXONADO

✅ *FX*

00:05 OS OUTROS CARAS

03:10 GUARDIÕES DA NOITE

04:50 PROPOSTA INDECENTE

10:30 PROPOSTA INDECENTE

12:30 COP LAND

14:15 LINHA DO TEMPO

16:10 A CAÇADORA DE LOBISOMENS

17:45 ÊXODO: DEUSES E REIS

20:15 O DIA EM QUE A TERRA PAROU (2008)

22:00 INDEPENDENCE DAY

✅ *Globo*

02:10 CORAGEM SOB FOGO

04:06 SOMOS TÃO JOVENS

✅ *HBO*

00:35 O EXORCISTA – VERSÃO DO DIRETOR

06:50 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR

09:05 JUMANJI

12:55 LANTERNA VERDE

14:50 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA

17:00 PATERNO

19:45 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR

22:00 MULHER-MARAVILHA

✅ *HBO 2*

02:05 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU

04:05 O FIO DA SUSPEITA

06:05 SUPERMAN – O RETORNO

08:50 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS

11:05 EMOJI – O FILME

12:40 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN

16:20 PAIXÃO OBSESSIVA

18:05 V DE VINGANÇA

20:25 EMOJI – O FILME

22:00 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO

23:40 PATERNO

✅ *HBO Family*

01:17 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO

03:20 BEBÊS GENIAIS

04:58 CORAÇÃO DE TINTA

06:47 A RECEITA FATAL

08:48 TRÊS NINJAS – AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN

10:25 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK

12:00 A ORQUESTRA RECICLADA

13:30 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA

15:25 O MELHOR AMIGO DA NOIVA

17:10 A RECEITA FATAL

18:40 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA

20:00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK

21:40 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA

23:15 O MELHOR AMIGO DA NOIVA

✅ *HBO Plus &*

02:34 DEIXA ROLAR

04:29 LICENÇA PARA CASAR

06:02 A NOVA CINDERELA – SE O SAPATO SERVIR

07:36 BATMAN VS. DUAS-CARAS

08:50 PONTO DE VISTA

10:21 REVIRAVOLTAS DA VIDA

11:55 A CHEGADA

13:55 A LEI DA NOITE

16:05 JOGO DO DINHEIRO

17:45 UM MUNDO PERFEITO

20:04 CÃES DE GUERRA

22:00 A CHEGADA

✅ *HBO Plus*

00:05 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA

01:55 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA

03:35 PASSE LIVRE

05:25 THE SUNSET LIMITED

08:05 BELEZA OCULTA

09:50 PERFEITA É A MÃE

11:35 PRECOCE

13:15 JOE SUJO

14:50 SEGURANDO AS PONTAS

16:50 ZOHAN – O AGENTE BOM DE CORTE

20:15 KEANU

22:00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM

23:25 A FORCA

✅ *HBO Signature*

00:20 MARCAS DA VIOLÊNCIA

01:59 OS AMORES DE PICASSO

04:08 RENDA-SE DOROTHY

05:40 COMO SER WARREN BUFFETT

07:15 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS

08:52 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE

✅ *i-Sat*

09:50 EVOLUÇÃO

11:40 PERDENDO A NOÇÃO

13:20 THE 7:39

15:30 CAINDO NO MUNDO

17:20 UMA VIDA ILUMINADA

19:15 INQUIETOS

20:50 QUASE FAMOSOS

23:05 ELA O ADORA

✅ *Max*

01:40 GRANDE DEMAIS PARA QUEBRAR

03:25 MARIA CHEIA DE GRAÇA

05:10 AGNES DE DEUS

06:55 TOKYO GODFATHERS

08:30 O SUSPEITO (2007)

10:35 MULHERES DO SÉCULO 20

12:40 A MENTIRINHA BRANCA

14:05 AMALDIÇOADO

16:10 PROIBIDO HOMENS

17:35 KABALI

22:00 MULHERES DO SÉCULO 20

✅ *Max Up*

00:10 SUPERBAD – É HOJE

02:05 SOUTH PARK – MAIOR, MELHOR E SEM CORTES

03:30 90 MINUTOS NO PARAÍSO

05:35 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO

06:50 SCOOBY-DOO

08:20 OS SMURFS E A VILA PERDIDA

09:55 ARMADOS E PERIGOSOS

11:25 ENTÃO, VOU NESSA!

13:00 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA

14:55 MULHER-GATO

16:45 BILHETE DE LOTERIA

18:25 MEIO-IRMÃOS

20:25 PARTY BOAT

22:00 BABY, BABY, BABY

✅ *MaxPrime &*

00:00 UM PARTO DE VIAGEM

01:40 GARDEN OF ENVY (VERSÃO X)

03:00 SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS

05:10 O FUNDO DO MAR

07:15 BATMAN: SANGUE RUIM

08:30 MALDITOS TUBARÕES

09:55 EM BUSCA DA JUSTIÇA

11:35 A LENDA DE TARZAN

13:30 ANJOS DA NOITE – GUERRA DE SANGUE

15:05 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL

16:55 MALDITOS TUBARÕES

18:50 EM BUSCA DA JUSTIÇA

20:30 A LENDA DE TARZAN

22:25 ANJOS DA NOITE – GUERRA DE SANGUE

✅ *MaxPrime*

01:35 O EXORCISTA II: O HEREGE

03:45 BLANKMAN – UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO

05:30 A PRINCESA E O GUERREIRO

07:55 AS PANTERAS

10:10 ESQUADRÃO SUICIDA

12:15 CARTAS DE IWO JIMA

14:40 MANDANDO BALA

16:40 13 O JOGADOR

18:15 MEU NOME É JEEG ROBOT

20:15 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE

22:05 ESQUADRÃO SUICIDA

✅ *Megapix*

00:15 MEU MALVADO FAVORITO

02:05 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO

03:50 OPS! MEU NAMORADO MORREU

05:35 E SE… VOCÊ TIVESSE UMA SEGUNDA CHANCE?

07:50 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA

09:45 TOY STORY 3

11:45 MEU MALVADO FAVORITO

13:35 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS

13:50 ESCOLA DE ESPIÕES

15:45 A ESCOLHA PERFEITA

17:50 ESQUECERAM DE MIM

19:50 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK

✅ *Paramount Channel*

01:05 ENCONTRANDO FORRESTER

03:35 UM ESTRANHO NO NINHO

06:00 UNIDOS PARA VINGAR

11:40 ENCONTRANDO FORRESTER

14:15 PERIGO REAL E IMEDIATO

17:20 GANGUES DE NOVA YORK

20:00 UM SONHO DE LIBERDADE

22:15 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ

✅ *Prime Box Brazil*

00:00 BATISMO DE SANGUE

03:30 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF

04:20 RINHA: O FILME

10:00 PEQUENAS HISTÓRIAS

12:00 ROSA MORENA

19:00 GUARDIÕES DO SAMBA

22:00 COLEGAS

✅ *Record*

15:00 O QUE MAIS PODE ACONTECER ?

✅ *Sony*

01:00 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO

07:00 A CASA MONSTRO

11:00 GENTE GRANDE

13:30 ESCOLA DE ROCK

15:30 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR. PARNASSUS

17:45 TÁ DANDO ONDA

19:30 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO

22:00 A CASA MONSTRO

✅ *Space*

00:30 ZOMBEAVERS – TERROR NO LAGO

02:04 A HORA DAS CRIATURAS

03:29 O CADÁVER DE ANNA FRITZ

06:39 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA

08:14 GOLPE BAIXO

10:10 AGENTE 86 (2008)

12:05 RISCO TOTAL

14:02 A CASA DOS SONHOS (2011)

15:40 ANJOS E DEMÔNIOS

18:07 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS

20:50 BEM-VINDO À SELVA

✅ *Studio Universal*

01:05 CADEADO DO AMOR

02:45 AMOR DE VERÃO

04:20 AMOR SEM QUERER

08:30 AMOR SEM QUERER

10:10 LOUCAMENTE APAIXONADOS

11:45 NOS MEUS SONHOS

13:20 UM AMOR DE NOVELA

14:55 PITADA DO AMOR

16:25 NOS MEUS SONHOS

18:00 UM DIA

20:00 A MEXICANA

22:15 CASA COMIGO?

✅ *SyFy*

17:45 OS CAÇADORES DE FANTASMAS

19:25 OS ESPÍRITOS

21:30 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO

✅ *TBS*

12:03 RODÊNCIA E O DENTE DA PRINCESA

13:34 A ILHA DA IMAGINAÇÃO

15:17 A INVEJA MATA

17:01 OS PENETRAS

18:43 MIB – HOMENS DE PRETO 2

20:53 O PEQUENINO

22:30 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE

✅ *TCM*

00:04 ERA UMA VEZ NO MÉXICO

01:47 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO

04:11 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA

11:00 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE

12:28 CONVENÇÃO DAS BRUXAS

13:59 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS

15:15 MULAN

16:44 BEETHOVEN 2

18:14 A LENDA DO TESOURO PERDIDO

20:18 ERA UMA VEZ NO MÉXICO

22:00 GLADIADOR

✅ *TeleCine Action*

02:10 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO

04:05 ESPOSAS TURBINADAS

05:35 ATRAÍDOS PELO CRIME

07:55 O EXTERMINADOR DO FUTURO

09:50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1

11:55 OS MERCENÁRIOS 3

14:05 TRUQUE DE MESTRE

16:05 G.I. JOE – A ORIGEM DE COBRA

18:00 MENTE CRIMINOSA

20:10 CARGA PRECIOSA

22:00 AVATAR

✅ *TeleCine Cult*

00:10 OS 7 SUSPEITOS

02:00 ANTICRISTO

03:50 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE

05:40 007 MARCADO PARA A MORTE

08:00 ORGULHO E ESPERANÇA

08:00 ORGULHO E ESPERANÇA

10:10 FILHOS DO SILÊNCIO

12:20 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA

14:05 A DAMA DA MADRUGADA

15:55 DICK TRACY

17:50 STAR WARS: EPISÓDIO IV – UMA NOVA ESPERANÇA

20:10 MOONRISE KINGDOM

22:00 UM INSTANTE DE AMOR

✅ *TeleCine Fun*

00:20 OS CAÇA-NOIVAS

02:10 JACKASS 3.5

03:45 ENLOUQUECENDO COM LIBERDADE

05:30 O MENINO E O URSO

07:15 ROBO-DOG

08:55 AS NAMORADAS DO PAPAI

10:50 MARTE PRECISA DE MÃES

12:30 A VOLTA DO TODO PODEROSO

14:15 UM SALÃO DO BARULHO

16:10 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP

18:10 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS

20:10 VIZINHOS 2

22:00 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA

23:55 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO

✅ *TeleCine Pipoca*

01:25 UM NEGÓCIO BRILHANTE

03:25 A CURA

06:00 MESTRE DOS MARES – O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO

08:25 VOCÊ ACREDITA?

10:35 GUIADOS PELO CORAÇÃO

12:20 O HALLOWEEN DE MADEA

14:20 OS IRMÃOS

16:15 XXX: REATIVADO

18:15 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES – RUMO A HOLLYWOOD

20:15 MEU MALVADO FAVORITO 3

22:00 MEU AMIGO, O DRAGÃO

23:50 DOUTOR ESTRANHO

✅ *TeleCine Premium*

00:15 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR

02:30 ARRUME UM EMPREGO

04:05 RAINHA DE KATWE

06:20 EU FICO LOKO

08:05 CAFÉ SOCIETY

09:50 AVENTURA PERIGOSA

11:45 LA LA LAND – CANTANDO AS ESTAÇÕES

14:00 ALIBI.COM

15:45 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO

17:55 CORRA!

19:55 A MÚMIA

22:00 BAYWATCH

✅ *TeleCine Touch*

00:15 A BELA E A FERA

02:20 O ÚLTIMO DOS MOICANOS

04:20 LIÇÕES DE VIDA

06:20 ACONTECE NAS MELHORES FAMÍLIAS

08:20 REPÓRTERES DE GUERRA

10:20 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA

12:10 THE SINGLE MOMS CLUB

14:15 HOPE SPRINGS: UM LUGAR PARA SONHAR

16:00 TRÊS VEZES AMOR

18:05 VOANDO PARA O AMOR

20:00 PAIXÃO DE OCASIÃO

22:00 A PRIMEIRA VEZ

23:55 PARA SEMPRE CINDERELA

✅ *TNT*

00:29 A BATALHA DE RIDDICK

02:32 OS CANDIDATOS

04:02 A ÚLTIMA CASA

06:00 O MENINO E O MUNDO

07:22 WALL-E

09:03 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN

11:38 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)

13:32 NO LIMITE DO AMANHÃ

15:29 À PROCURA DA FELICIDADE

17:36 GOLPE DUPLO

19:33 CINDERELA

21:30 EU SOU A LENDA

23:10 PROTEGENDO O INIMIGO

✅ *Universal*

0,045138889 AMERICAN PIE – O CASAMENTO

0,204861111 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK

0,395833333 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK

0,791666667 AMERICAN PIE – O CASAMENTO

0,864583333 AMERICAN PIE: O REENCONTRO

0,947916667 AMIZADE COLORIDA

✅ *Viva*

11:00 EU E AS MULHERES

✅ *Warner Channel*

11:15 HOMEM DE FERRO E CAPITÃO AMÉRICA – SUPER-HERÓIS UNIDOS

16:15 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES

18:13 DEPOIS DA TERRA

19:59 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO

22:30 GODZILLA

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

Você pode gostar...

%d blogueiros gostam disto: